Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы задолжали 12 миллиардов за коммунальные услуги

12.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Это на 1,9 миллиарда рублей больше, чем в 2016 году.

Общая задолженность жителей Челябинской области за коммунальные услуги достигла 12 миллиардов рублей. Об этом стало известно сегодня, 12 сентября, на совещании губернатора Бориса Дубровского с главами муниципальных образований региона.

По словам министра строительства и инфраструктуры Южного Урала Виктора Тупикина, этот долг на 1,9 миллиарда рублей больше прошлогоднего. Он стал основной причиной образования крупной задолженности предприятий региона за топливно-энергетические ресурсы, которая на сегодняшний день составляет два миллиарда 253 миллиона рублей.

В частности коммунальщики задолжали за газ ООО «НОВАТЭК-Челябинск» миллиард 191 миллион рублей и за его транспортировку АО «Газпром газораспределение Челябинск»174 миллиона рублей, а также за электроэнергию ПАО «Челябэнергосбыт» 880 миллионов рублей.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшний день Южный Урал готов к отопительному сезону на 97%. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отопительный сезон долги коммунальные услуги Борис Дубровский Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку