Воскресенье, 28 Апреля 2024

Борис Дубровский привез на Южный Урал музеи Московского Кремля

07.07.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Первая выставка должна состояться в 2018 году.

Фото: gubernator74.ru

7e32de6846cd040ecd05cf2b563a28cb.jpg

Жители Южного Урала в течение семи лет смогут знакомиться с сокровищами Кремля в Челябинске. О сотрудничестве с историко-культурным заповедником «Московский Кремль» договорился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Подписи под соответствующим соглашением поставили глава региона и директор историко-культурного заповедника Елена Гарагина. Оно было подписано в Государственном историческом музее Южного Урала, где и будут экспонироваться предметы из коллекции музеев Кремля.

Первая выставка, посвященная парадной охоте, должна состояться уже в следующем году, сообщает пресс-служба губернатора. Отметим, что ранее кремлевский музей-заповедник не сотрудничал с российскими регионами подобным образом.

– Нам очень нравится Челябинск. Мы здесь были в гостях со своей выставкой несколько лет назад. С удовольствием сейчас строим планы о том, чтобы на протяжении ближайших семь лет привозить сюда различные выставочные проекты из музеев Московского Кремля, – рассказала Елена Гарагина. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

Возврат к списку