Пятница, 29 Марта 2024

РМК привлекла предэкспортный кредит в размере 300 млн долларов

09.12.2016

Группа «Русская медная компания» и французский банк Natixis заключили сделку, согласно которой РМК получает невозобновляемый предэкспортный кредит в сумме 300 миллионов долларов США.

Представители компании отметили, что сделка вызвала ажиотаж среди банков.

– Объем заявок на участие существенно превысил потребность компании в сумме кредита, что указывает на высокий уровень доверия кредитных организаций к Группе РМК. Участники сделки высоко оценили взвешенную финансовую политику Группы РМК, устойчивый спрос на продукцию компании на международном рынке цветных металлов, соблюдение российских и международных требований в области экологии и промышленной безопасности, – рассказал вице-президент по финансам Русской медной компании Максим Щибрик.

В итоге в качестве Уполномоченного ведущего организатора и координатора, Агента по кредиту и Агента по обеспечению выступил международный коммерческий банк Natixis (Франция). А Уполномоченными Ведущих Организаторов стали АО «Альфа-банк» (Россия), UBS (Великобритания), ПАО «Сбербанк» (Россия), Societe Generale (Франция), ПАО «Росбанк» (Россия) и АО «ЮниКредит Банк» (Россия).

Сумма кредита составила 300 миллионов долларов США. Эта сумма будет направлена на рефинансирование текущего предэкспортного кредита и на общие корпоративные цели. Обеспечивает кредит экспортная выручка, гарантия Холдинговой компании и гарантии производственных активов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку