Пятница, 26 Апреля 2024

Увидим Кутузова и Наполеона. В Челябинске воссоздадут Бородинское сражение

26.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

28 августа на центральной сцене ПКиО имени Гагарина с 14-00 до 17-00 пройдет праздник “Бородинское сражение”, приуроченный к Дню воинской славы России. В этот день будут реконструированы события исторической битвы русской армии под командованием Михаила Кутузова с французами, сообщают организаторы. В программе торжественная часть, костюмированная постановка фрагментов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, выступление творческих коллективов, площадка исторических танцев, выставка-продажа изделий ремесленников, конкурсы для зрителей. В исторических постановках будут участвовать более 40 человек, на празднике зрители смогут увидеть хорошо известных персонажей, среди которых фельдмаршал Кутузов, атаман Платов и император Наполеон. В этом году челябинцам будет показан первоначальный этап Бородинского сражения – борьба за флеши, которые получили название “Багратионовы”, а ключевым эпизодом станет штурм батареи Раевского. Праздник проходит в рамках патриотического проекта “Живая история” и проводится ежегодно с 2012 года. Участники - студенты челябинских вузов, школьники и активисты общественных организаций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку