Пятница, 29 Марта 2024

Задержали за миллион. Судьбу оппозиционера из Златоуста определит суд

10.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Меру пресечения лидеру движения «Люди из стали» Валерию Ускову, задержанному 9 августа в Челябинске по подозрению в вымогательстве, изберет Челябинский областной суд, сообщает «УРА.Ру»

Это связано с тем, что Усков зарегистрирован как кандидат в депутаты Злоказовского сельского поселения Кусинского района и обладает особым статусом, сообщает «УРА.Ру». Расследование будет идти в следственном управлении СК РФ по региону. Как сообщили агентству источники в правоохранительных органах, Усков был задержан в районе обеда возле кофейни «Фабрика кофе» в центре Челябинска. В этой кофейне он вместе со своим другом встречался с представителем штаба кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому округу Олега Колесникова. По версии следствия, лидер «Людей из стали» вымогал деньги. По версии задержанного, речь идет о провокации, а он просто получил миллион рублей наличными за информационное сопровождение кампании Колесникова в газете «Правда города Златоуста», учредителем и редактором которой является сам Валерий Усков. При выходе из кофейни он и его приятель были задержаны оперативниками УФСБ и полицейского главка региона. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку